Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 17
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 24245

Темы форума
Последние сообщения
Прогнозы матчей Сери... [00:26]
Serie A. Линии и ста... [22:35]
Serie B. Линии и ста... [20:57]
Кубок Легенд 2018 [19:19]
Серия А [17:32]
Кино [11:40]
Ювентус 0-0 Интер (0... [14 Дек.
20:25]
Флейм [14 Дек.
14:28]
Павел Недвед [13 Дек.
18:05]
Болонья - Ювентус (1... [13 Дек.
17:59]

Темы месяца
Ювентус 0-0 Интер... [126]
Тренерский штаб и... [115]
Лига Чемпионов [106]
Прогнозы матчей С... [104]
Serie A. Линии и ... [93]
Наполи 0-1 Ювенту... [92]
Ювентус 0-0 Барсе... [69]
Сампдория 3-2 Юве... [57]
Серия А [45]
Ювентус 3-0 Крото... [44]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
Страница 3 из 3 < 1 2 3
Автор RE: Ювентус 4-1 СПАЛ (25.10.2017) 10 тур
Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 26/10/2017 16:18
Тур ожидаемо получился интересным - все лидеры имели определенные проблемы (большей или меньшей степени), что закономерно. Все-таки при 20 командах получается избыточное количество матчей, да еще и в еврокубках подошла решающая пора.
Мы же продемонстрировали как плюсы, так и минусы своей сегодняшней игры.

Из плюсов - формировали периоды интенсивного давления на ворота соперника, провоцируя того на ошибки. Собственно, именно так были забиты и первые два гола - заставляли игроков СПАЛ ошибаться, допускать зоны, что приводило к возможности проведения ударов без помех, либо формирования перспективных штрафных. Также сумели взять себя в руки и довести дело до 4-1.
Из минусов - расслабленность в эпизодах. Ну и игра некоторых футболистов.

С Лихтштайнером все понятно - он сбавляет с каждым сезоном. Потому и в заявке ЛЧ регулярно отсутствует. Ну а худшими были Бернардески и Бентанкур (высокие оценки лишь отражают неадекватность восприятия игры, в которой, например, забитый гол переворачивает все с ног на голову). Все-таки Федерико не хватает грамотной оценки эпизода, он излишне мельчит, срывая игру команды. В эпизоде с голом мы увидели высокое техническое мастерство, но одного этого мало - надо в первую очередь играть на команду, проявлять коллективную технику. Что мешает в этом? Один из популярных блогов предположил - характер. Лично я согласен с этим с небольшим дополнением - это общая проблема итальянских игроков нового поколения. Исключения лишь подтверждают правила. Поэтому и сидит Федерико на скамейке.
Бентанкур же слишком медленно принимает обостряющие решения, что приводит к потерям при попытках их исполнения.

Закономерно, что именно этих двух Аллегри и заменил - пока слишком велика пропасть между ведущими игроками и их сменой. Но посмотрим, может, игроки и добьются прогресса. Пока все-таки мало времени прошло.

Ну а теперь ждем матчи с Миланом и Спортингом. Важно правильно распределить силы между ними. Лига Чемпионов сейчас существенно критичнее.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
zhartaunik
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 26/10/2017 17:03
Тур ожидаемо получился интересным - все лидеры имели определенные проблемы (большей или меньшей степени), что закономерно.

Тут вы погорячились, вся верхняя часть таблицы одержала победу.
Bianco@nero
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 26/10/2017 17:16
zhartaunik написал:
насколько хорошо они играют на расслабоне. .

Из всех лидеров сериала со Спалом только мы так убедительно обыграли, наполи интер лацио помучались

ANDIAMO AL MAX
Мне не важно, считают ли игру моей команды лучшей в Европе, я хочу достигать результата". Хосеп Гвардиола
XABPYK
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 26/10/2017 17:23
Ballantre

В точку. Когда смотрел вчера, тоже думал, какие замены проведёт Аллегри. Предположил, что уйдут Бентанкур и Бернардески. Остальные вроде не сильно выпадали из командной игры и не допускали таких грубых ошибок как эти двое. Но думал, что первого усадят уругвайца, т.к. по сути он гол привёз от СПАЛа, а не Лихтштайнер. Немного ошибся: поменяли их не в том порядке, как я и предполагал. Третья замена тоже была прогнозируема: оставшиеся играли неплохо, нужно было использовать третью замену для того, чтобы поиграть ещё недавно травмированным, и тут выбор вставал между Де Шильо и Маркизио. Аллегри сделал выбор в пользу Клаудио.

В целом почти все игры в этом сезоне развесёлые и всегда есть какой-то момент, когда нужно перетерпеть, кульминация что ли. Вчера это было, когда это незасчитанный гол СПАЛа, с Удинезе - удаление Манджукича и давление Удинезе на наши ворота. В эти моменты и решается судьба матчей.

Слишком длинная подпись (допустимо до 200 символов!)
IgorROSTOV - 1 rem
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 26/10/2017 18:28
XABPYK

Но думал, что первого усадят уругвайца, т.к. по сути он гол привёз от СПАЛа, а не Лихтштайнер.

А в чём заключался этот привоз?
Krizalid
*бесстрашный абрек*
Пользователь

Опубликовано 26/10/2017 19:35
zhartaunik написал:
Тур ожидаемо получился интересным - все лидеры имели определенные проблемы (большей или меньшей степени), что закономерно.

Тут вы погорячились, вся верхняя часть таблицы одержала победу.

в итоге все вообще без проблем победили. но больше всех порадовала победа ромки с пеналем падленком.

А че туда идти, если он за дом пошел?
Del Xcho
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 26/10/2017 20:27
IgorROSTOV

Знаю вопрос не мне адресован, но все же дам свою трактовку Бентанкур на ровном месте отдал слабый пас в центре поля, который отобрал соперник. Это привело к угловому удару, а впоследствии и к голу. Во время исполнения углового именно из его зоны пошла быстрая передача на Матьелло, который в свою очередь отдал голевой пас, но это уже лирика т.к. в этом эпизоде вся команда вздремнула

17
IgorROSTOV - 1 rem
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 26/10/2017 21:17
Знаю вопрос не мне адресован, но все же дам свою трактовку

Не знаю.Мне казалось,что "привезти гол" это нечто иное.Гол был забит даже не после контратаки,а после углового через полминуты после потери мяча.
Бентанкур находился возле подающего угловой и ничего крамольного я тут не вижу,это же не атака,а стандарт и его позицию на поле спокойно мог занять другой.Думаю,что Игуаин должен был быть возле Матьелло,а не на углу вратарской.Поэтому тут вопрос не к Бентанкуру,считаю.
Ну а считать игрока,который в очередной раз проспал своего визави менее виновным,чем Бентанкур,потерявший мяч в центре поля полминуты назад....Тут без комментариев.
Barsis
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 26/10/2017 21:53
Не, в моменте с голом Бентанкур не виноват, он виновен в том, что этот угловой вообще состоялся у наших ворот, но это уже другая история. Однако стоит отметить факт, что Бентанкур сыграл крайне слабо в этом матче, заметим - против далеко не сильного соперника. Огромное количество неточных передач на 10-20 метров загубили немало перспективных атак. Движение и выбор позиции у него отличные, отобрать, пободотаться или тактически сфолить умеем, пробежать с мячом в контр-атаку тоже пожалуйста, а вот дать точный обостряющий пас хотя бы на 10-15 метров вперед - тут большие проблемы. Надеюсь в скором времени точность его передач возрастет, а то получается, что мы слишком рано стали петь ему дифирамбы, парень-то сырой еще.
kostik59
*Игрок основы*
Администратор

Опубликовано 27/10/2017 06:40
Ну никто и не ждал вроде от него сразу взрослой, обдуманной и безошибочной игры. Конечно он ошибается, но ему надо играть, учиться, развиваться. Тем более щас в команде очень много мастеров топ уровня, у которых он может поучиться. Я так понял что гол был забит из зоны ЛЗ - левого ЦЗ, но если уж там оказался Лихт, то надо было как то серьезнее ему выставлять свою конечность, а не так как он это сделал. Так что в очередной раз виноват в голе наш "экспресс"
XABPYK
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 27/10/2017 09:58
IgorROSTOV

В игре с лидерами Серии А таким командам как СПАЛ можно надеяться, как правило, только на контратаки, чудовищные ошибки соперника и стандарты. Бентанкур, на мой взгляд, чудовищно ошибся даже не в простой ситуации, а в простейшей, отдав вообще не пойми какой пас. Он вообще провёл очень слабый матч. Был худшим. Лихтштайнер тоже, конечно, виноват. Но, согласись, что почти вся опасность в матче от СПАЛа исходила от стандартов. Таким командам ни в коем случае их нельзя давать. При стандартах преимущества в классе между командами не такое очевидное. Бентанкур позволил один из немногих стандартов для СПАЛа, при чём сделал это, повторюсь ещё раз, в простейшей ситуации. Лихтштайнера ругали и за ошибки в более сложных ситуациях. Я понимаю, что он молод и не играл ещё в Италии, но он в заявке в ЛЧ в отличии от швейцарца. Так что поправка на неопытность и молодость, считаю неуместна. Раз попал на высокий уровень, будь добр соответствовать.

Слишком длинная подпись (допустимо до 200 символов!)
mrserge
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 27/10/2017 12:38
А мне стало интересно. И тренер в послематчевом интервью и Барцальи, все кивают на какую-то потерю концентрации. Что в данном контексте они подразумевают под словом концентрация? Непонятно, то ли внимательность, то ли что-то ещё? Вряд ли это Синдром дефицита внимания, который поражает кратковременно всю команду. Скорее что-то другое. Но что? Это не праздный вопрос, потому что может в этом заключается причина двух поражений в финалах ЛЧ. Чтобы такого не повторилось, надо точно знать причину.

Если главное в этом мире — умение выжить, то стоит ли в нём вообще жить?
IgorROSTOV - 1 rem
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 27/10/2017 14:39
При стандартах преимущества в классе между командами не такое очевидное.

Всё так,но вот гол был забит после того,как кто-то не накрыл прострелившего и кто-то упустил замкнувшего.

Лихтштайнера ругали и за ошибки в более сложных ситуациях. Я понимаю, что он молод и не играл ещё в Италии, но он в заявке в ЛЧ в отличии от швейцарца.

Так его никто и не оправдывает-ошибся,но вешать на него пропущенный мяч,по мне,перебор.А Лихтштайнер,как показывает время,справедливо вне заявки.
Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 27/10/2017 19:03
XABPYK, согласен насчет Бентанкура.
Именно его обрез - ключевой момент голевого эпизода, потому что, сорвав переход в атаку, создал глупый угловой для соперника. Т.е. налицо негативная смена тенденции в игре. Конечно, и Лихтштайнер виноват, и ряд других футболистов, но тон той атаке задал Бентанкур.
Эпизод во многом схож с вторым голом Аталанты в наши ворота. Только теперь роль Буффона исполнил Родриго.

mrserge, сложно со стороны сказать, о какой концентрации идет речь. Я вижу два варианта:
1. Непосредственно потеря концентрации по ходу игры. Учитывая общий наш уровень, некоторое зазнайство относительно соперника объяснимо.
2. Определенная расслабленность по ходу тренировочного процесса. Игроки в отдельных эпизодах недобегают, недожимают, недорабатывают. И сумма этих недо- приводит к спаду общей готовности и перепадам непосредственно в игре. После стольких успешных лет сие также объяснимо.

Неготов сказать, какой из двух вариантов присутствует в нашем случае. Тут Аллегри виднее. Другой вопрос, что криком все это не решается. Только работой. Во втором случае более тяжелой, нежели в первом.

Думаю, причина проигранных финалов в другом. Просто наши соперники не так сильно уступали нам в организации игры, а в персоналиях сильно превзошли.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
Страница 3 из 3 < 1 2 3

Следующий матч
Серия А, 17-ый тур
Болонья
Ренато Далл’Ара
17.12.2017 (ВС) - 17:00 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 16-ый тур
Альянц Стэдиум
09.12..2017
Ювентус - Интер
0 : 0
Отчет о матче»

Серия А
1. Интер 16 40
2. Наполи 16 39
3. Ювентус 16 38
4. Рома 15 35
5. Лацио 15 32

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 11
3. Манджукич 5

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

neyasit *Запасной*
15 Dec : 22:57
Man City, Гвардиола: «Рынок? Вот кто мы возьмем в январе-Bonucci!

MeatWolf *Ветеран*
15 Dec : 22:37
Печально получается. а Сандро продадут за 50-60.

neyasit *Запасной*
15 Dec : 20:46
Получается так

BavarOne *Ветеран*
15 Dec : 20:33
Это вместо Сандро что ль? Marotta & Paratici are willing to make an attempt to sign Roma left-back Emerson in January. The Italian left-back is valued at €20-25m. (La Repubblica)

GanBuffon *Игрок дубля*
15 Dec : 19:21
Кто хочет увидеть звезд сборной Италии в Москве, ознакомьтесь с темой: http://juventus.su/forum/
viewthread.php?forum_id=2
2&thread_id=2768

GanBuffon *Игрок дубля*
15 Dec : 19:19
Всем привет=)

MorataTevez *Игрок дубля*
15 Dec : 19:12
Давай Аллегри теперь ты

15 Dec : 19:11
Spalletti: ‘I want Iniesta! ’Luciano Spalletti jokes about who he wants Inter to sign in January - “Sergio Ramos, Andres Iniesta and Alexis Sanchez, get to work on that”.

15 Dec : 19:11
Spalletti: ‘I want Iniesta!’

danyntino84 *Игрок основы*
15 Dec : 19:00
Опа! Испанию могут лишить ЧМ в России! И Италия поедет в замен! Давай ФИФА)

Архив чата